Есть ли гайморит по снимку

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзилит
Добрый день. 31год, ж, вес 49.
Переболела 2 раза ОРВИ за 2 недели с ребенком. У меня соплей немного было и они были прозрачные, ну может капельку желтоватые, побаливал нос немного внутри, но болела правая часть головы несколько дней в области виска и зуб - клык, и в ухе ощущение отека. Делала полоскания горла, промывания морской водой носа, ибо ОРВИ. Пришла к ЛОРУ поставили диагноз гайморит (на основании снимка) и обострение хронического тонзилита и назначили Флемоклав солютаб (1 т. х 2 р. в день 7 дней), називин, аква марис.

Что самое интересно моему коллеге тот же врач поставил такой же диагноз.

Гайморитов никогда не было.

Чувствую я себя нормально впринципе, не считая отека в ушах.
Есть ли такая необходимость пить антибиотики?

Спасибо большое!
Категория: Лор
Добавлен: 1 сентября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Присутствует незначительный отёк в левой гайморовой пазухе, что свидетельствует об отечно-катаральном гайморите. Как правильно, подобные формы гайморита не требуют приема антибиотиков внутрь.