Диагноз и лечение, отёк и сильно болит лицо при хроническом гайморите

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, хронический гайморит, неоднократно оперировали, сейчас сильно болит лицо, отек и уплотнения в щеке, болит и слезится глаз. КТ признаки наличия пристеночных наложений в области пр. Гайморовой пазухи с неравномерным заполнением ее и наличие в области передне латеральных отделов мягкотканной плотности участка, полипоподобная гиперплазия слизистой
Категория: Лор
Добавлен: 14 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас хронический полипозно-гиперпластический гайморит. В данной ситуации рекомендовано промывание полости носа раствором морской воды (АКва Марис, Аквалор и т. д.), после чего Назонекс, Дезринит, Насобек и т. д. по схеме.
Татьяна 2016-11-15 21:24
Здравствуйте, спасибо за ответ. Повторную гайморотомию делать не надо. Очень отекает глаз и лицо, онемение половины губы и носа.
Здравствуйте! Если на фоне лечения, улучшений не будет, гайморотомии не избежать.