Гайморит: таблетки или уколы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит, L-тироксин по 100 мг утром
Здравствуйте, 28.09. заложило нос, сильная тяжесть в носу ощущалась. Врач выписала кагоцел, синупрет. Повторно насморк был, слизь отходила, прописали протаргол 3 р/день по 2 к. 03.10. поднялась t до 37,4. На консультации лора на снимке замутнение правой вернечелюстной пазухи, ДЗ: полисинусит (гайморит слева, фронтит). Назначил аугментин по 825 2р/день по таблетке, синупрет по схеме, лоратадин по 1 т/вечером, сосудосуживающие обязательно. Скажите, при таком же диагнозе 3 года назад другой врач назначал цефтриаксон по 1 гр уколы. Может стоит заменить таблетки на эти уколы?
Категория: Лор
Добавлен: 6 октября 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Лечение зависит от того, какого рода синусит (либо за счет гнойного воспаления, либо за счет отека). В случае отека вполне достаточно лечения таблетированного, а вот при гнойном показана и пункция, и инъекционные антибактериальные препараты.
Светлана 2016-10-10 13:39
Спасибо, доктор! Диагноз гайморит снят.