Тошнота отек носа

Спрашивает: Ирина Литвинова
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РЕНИТ
Здравствуйте, я два месяца назад заболела туберкулезом и сразу начались проблемы с носом. У меня в 9 лет была травма искривление носовой перегородки но я не вспоминала о ней пока не заболела туберкулезом у меня начала жутко болеть переносица постоянно тошнит пошла к лору сделали снимок показал левосторонний гайморит и франтит этот диагноз поставили в рентген кабинете но врач по снимку ничего страшного не увидел выписал назонекс и супракс два раза в день пять дней сказал через пять дней прийти у меня сначала отека не было просто болела переносица я начала пить супракс мне заметно стало лучше но я его пила один раз в день шесть дней через пять дней пошла к лору сделали повторно снимок он сказал что видит только улучшения и сказал проверить голову у невролога ну я нос перестала лечить а продолжала пить таблетки от туберкулеза через 10 дней опять начала болеть переносица я сначала пошла к неврологу она назначила мрт головного мозга я сходила Отек слизистой решетчатой лобных пазух. Диагноз. Умеренно выраженная внутренняя асимметричная гидроцефалия. Образование правой церебральной гемисферы с признаками сосудистой мальформации. Синусопатия. При МРА сосудов головного мозга определяется передняя правосторонняя трифуркация. В это время у меня болела переносица и начал отекать нос больно было до него до тронуться я пошла к неврологу с этим диагнозом она назначила диакарб и аспаркам по схеме на две недели и сказала нужна консультация нейрохирурга. Я пошла к лору по поводу носа сделали снимок в ренген кабинете ставят диагноз фронтит а лор говорит ничего нет я сказала что у меня есть диагноз мрт чтоб он посмотрел. Он посмотрел снимок МРТ и сказал что я ничего страшного не вижу. А вообще надо выпримлять перегородку а так какое восполение в организме она будет восполятся и сказал брызгай назонекс и пей супракс. Вот сейчас пью супракс седьмой день пью утром и вечером отек прошол нос перестал болеть. Я ДАЖЕ БОЮСЬ ПРЕКРАЩАТЬ ЕГО ПИТЬ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СКОЛЬКО ПО ДЛИТЕЛЬНОСТИ ЕГО МОЖНО ПИТЬ И ЕСЛИ Я ЕГО ПЕРЕСТАНУ ПИТЬ ТО ЧЕРЕЗ КАКОЙ ПРОМЕЖУТОК МОЖНО ОПЯТЬ ЕГО ПИТЬ. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Теги: тошнота и отек носа
Категория: Лор
Добавлен: 30 ноября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
Ирина 2015-11-30 21:29
Здравствуйте Ирина Юрьевна вы не ответили по поводу таблеток супракс как долго их можно применять. Заранее большое спасибо