Бугристая кожа, высыпания у взрослых

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. В подростковом возрасте лицо было чистое. Но год назад появились высыпания на лице в районе щек, сейчас кожа бугристая по всему лицу, также появились прыщи на шее, спине и груди. Самое ужасное, что когда волнуюсь не замечаю как расчёсываю все лицо.
Была у эндокринолога и гинеколога все в норме, стоматолог тоже сказал что все хорошо.
Дерматолога нет.
Мне 26 лет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-07 00:45
Добрый вечер.

Угревая болезнь.

Лёгкая форма.
Платная консультация
Анастасия 2020-03-07 08:42
Подскажите пожалуйста чем можно вылечить кожу? Могут ли как-то уходовые средства влиять на состояние?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-07 09:54
Умываться гелем Эффаклар Н утром и вечером в течении 1-го месяца.

Наружно утром Скинорен гель, вечером Клензит С в течении 1-го месяца.