Бугорок на лбу при рождении

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Хронические заболевания: Зпрр, сходящееся косоглазие
Здравствуйте, ребёнок родился с бугорком на лбу, вокруг него было красное пятно из сосудиков. Когда плакал вокруг бугорка пятнышко становилось ярче. Врачи сказали гимангиома, к полуторогодам пройдёт. Действительно сейчас уже не краснеет, но бугорок так и остался. Что это может быть? У ребёнка развилось комоглазие и задержка развития. Может ли этот бугорок являться причиной этого?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 апреля 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-04-13 12:42
Это линия шва лобных костей. Может быть метопический синостоз, он может влиять на ранее заростание швов и сдавление структур головного мозга.