На лбу пятно при рождении

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 11месяцев
Здравствуйте, при рождении у ребёнка пятно на лбу, оно не выпуклое, не шелушится, не беспокоит. Оно просто растёт вместе с ребёнком, врач -неонатолог говорила - что к году пройдёт. Спрашивали у педиатра - тот же ответ: «не переживайте, к 3м годам пройдёт». Очень хочется ваше мнение услышать. Ребёнку год скоро- а пятно, не светлеет, или мне так кажется. Помогите разобраться, заранее спасибо.
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-09-26 22:04
Это капилярная гемангиома, часто бывает на лбу и затылке. Обычно проходит сама к 3 годам или около того. Делать ничего не нужно.