Бугорок на лбу

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 3,8 года
Здравствуйте, ребенку 3,8 года, на лбу появился вертикальный бугорок, от переносице и чуть выше середины лба, что это может быть? Узи делали, все в норме, хирург наш смотрел ничего своего не нашел. Бугорок появился буквально за ночь, ранее не замечала.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 ноября 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-11-23 21:08
Это место срастания лобных костей. Ничего страшного, он со временем может пройти.
Платная консультация
Lesya82 2017-11-23 21:20
Скажите, пожалуйста, вот так резко он мог появиться? Когда ребенок лежит, это место слегка синеватое, это нормально? За ранее спасибо за ответ.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-11-23 22:59
Резко появиться не мог, может просто не замечали. Синеватое потому что там проходит вена.