Бугорок на корне языка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Простуда
Здравствуйте,10 дней назад, буквально за три часа на языке на корне появился бугорок под желобовидным сосочками. Все анализы в норме, лейкоцинтарная формула в норме, УЗИ щит и лимфоузлов в норме, в квд сказали не их профиль, лор сказал не их профиль. Не проходит. Челюстно лицевой хирург сказал что не онкология. Что это может быть
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-25 09:54
Наблюдались ли проявления ОРВИ накануне появления?
Мария 2020-11-25 11:38
Благодарю за ответ.
Да, сильно переболела, что воспалились лимфоузлы. Их смотрели на УЗИ, в норме. Даже по анализам сейчас что то есть. Орви ещё до сих пор
Конечно гугл ла, и вроде бы это не похоже на онкология, онколог смотрел, сказал нет. Но у меня волнения на эту тему
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-25 11:49
Речь идет о гиперплазии язычной миндалины на фоне инфекции.

1. Какие на данный момент проявления ОРВИ? Сколько дней уже болеете?
2. Что беспокоит в области языка, кроме внешнего вида?
Мария 2020-11-25 12:10
Язык кроме внешнего вида никак не беспокоит, болею недели две, без температуры. Сначала была пару дней. Сейчас постоянная слизь в носоглотке, иногда чихаю. Ничего особенного
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-25 12:56
Язычная миндалина, скорее всего, останется таких же размеров, но может немного уменьшиться в течение нескольких месяцев.
Если ничего не беспокоит, то ничего делать не надо. Повода для волнения нет.

У Вас еще остались вопросы?
Мария 2020-11-25 14:40
Я вас хочу поблагодарить, на сайте не получается пока, но я это сделаю. И конечно выразить огромную благодарность вам и сайту, за такое быстрое и профессиональное решение моего вопроса. Я была в трех поликлиниках, меня смотрели 7 врачей и ничего не говорили. Держали в подвешанном состоянии, а сегодня гора с плеч. Благодарю. Приятно когда люди на своём месте, прекрасно знают свое дело. Я так понимаю мне пропить витамины, спорт и питание по лечению.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-25 16:50
"Я так понимаю мне пропить витамины, спорт и питание по лечению. " - Да, все верно.

Пришлите фото через месяц.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-25 17:01
Я указал стрелочкой.