Бугорки и красные пятна на языке

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня обнаружила посередине языка маленькие белые новообразования как прыщики, красные пятна по всему языку, пригляделась дальше, увидела бугорки (вообще до этого был сильный кашель, долго проходил, потом насморк, вроде обычный, но потом оранжевого цвета, вроде прошел, сейчас дыхание нормальное, осталась слизь белого цвета, не высмаривается. Еще делала вакцину больше недели назад, резко заболело горло в левой части на 2 ой день(вакцина была на левой руке), потом прошла, теперь снова, но умеренная. Подскажите пожалуйста, к какому врачу обратиться? Нет ли ничего плохого? Переживаю
Категория: Лор
Добавлен: 24 мая 2022 года

1 ответ

Здравствуйте! Бугорки на корне языка- вкусовые сосочки. (вариант нормы) Имеется небольшой налет на языке, что может быть проявлением заболеваний желудочно-кишечного тракта. Если имеются жалобы со стороны пищеварительной системы необходимо проконсультироваться у терапевта или гастроэнтеролога.
Будьте здоровы!