Будет ли улучшения

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 50+
Хронические заболевания: Амблиопия, катаракте
Здравствуйте, . у тёти с детства имелась болезни глаз амблиопия обоих глаз зрения -14. сейчас выяснилось что к этому добавилось катаракте. С слева 1 стадия в правом начальная. Велели делать операцию. Хотелось бы узнать. Если прооперировать есть шанс видить. И какого результата ждать?! Заранее благодарю за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-14 20:45
Здравствуйте! Операцию стоит делать, т. к. ввиду амблиопии и высокой степени близорукости и так плохое зрение, а при созревании катаракты будет еще хуже. Более того, долго существующая катаракта чревата таким осложнением, как глаукома даже.