Брызнула клеем в глаз

Спрашивает: ТАИСИЯ
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, два дня назад открывая бутылочку с клеем секунда мне клей брызнул в глаз. Веки и ресницы у меня сразу склеились я промыла водой глаз открыла и обратилась в скорую но мне там никакой помощи не оказали так как сказали врача сейчас нет дома некому посмотреть. Медсестра только позвонила к врачу и врач через телефон назначила мне мазь и капли. Сейчас у меня веки ещё немного опухшие и глаз жжет а ресницы склеились клеем который мне режет в глаз. Сегодня была у врача она посмотрела и сказала что нечего можно идти на работу. Но я не могу нормально работать из за того что у меня глаз жжет и клей который на ресницах режет в глаз. Скажите пожалуйста у меня зрение из за этого не испортится и чем можно хотя бы клей снять с ресниц или он сам со временем отпадет?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-15 14:36
Здравствуйте. Ресницы с клеем нужно отрезать, сам он отпадет не скоро и все это время будет вызывать ожог глаза. Если глаз беспокоит необходимо амбулаторное лечение. Оставлять клей на ресницах нельзя, но и снять вы его не сможете. Поэтому ресницы нужно аккуратно отрезать. Не волнуйтесь, они быстро вырастут
Платная консультация
ТАИСИЯ 2020-06-17 23:02
Спасибо за ответ. А если ресницы вырвались с клеем они отрастут?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-17 23:16
Да, ничего страшного. Они просто оторвались, центр роста ресниц находится внутри века.
Платная консультация
ТАИСИЯ 2020-06-17 23:18
Спасибо большое за ответ.