Помощи при ожог клеем

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1,6 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Неделю назад мой сын, каким то образом открыл суперклей(101) и налил себе в глаз(левый) Ресницы скопилось и я промыть не смогла сразу так как глаз был залеплен полностью. Я сказала мазь тетрацеклиновой0,1 % через 3 дня дней убрали с глаза но некоторые ресницы всё же остались склеены. Мылыш приоткрыл глаз на чуть чуть на 1 день и сегодня вообще не открывает и даже здоровый глаз тоже не открывает что делать помогите, подскажите. Наши врачи сказали при первой помощи(сказали по телефону на вызов не приехали) чтоб я водички тёплой примочки делала на глаз а дальше тетрацеклиновой мазь сказала и всё. Но ребёнок глаз не открывает совсем и помойму он начал гноиться как при конъюктивите. Помогите пожалуйста.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

4 ответа

Добрый день! А вы были у офтальмолога? По какой прмчине вы не можете открыть ребенку глаз? Он не дается или из-за склеиных ресниц? Можете выслать фото, пожалуйста.
Ольга 2019-02-08 15:24
Анастасия Михайловна я немогу открыть глаз так как глаз не поддаётся открытию. Ребёнку больно открыть. А у офтальмолога мы не были их рядом нет а ехать далеко 200 км. Фото отправить не могу ребёнок спит.
Не видя глаз очень сложно что-то сказать, сделайте фото, как ребенок проснется. Мне надо понять, по какой причине нет возможности открыть глаз. Постарайтесь ему его открыть, попросите, чтобы ребенка подержали. Я знаю, это сложно. Но рекомендовать что-то просто так я не могу, ведь если там идет какой-то серьезный воспалительный процесс, а я вам просто выпишу капельки, это будет равно неоказанию помощи совершенно. С клеем я раньше не сталкивалась, и представить себе такую картину не могу, а помочь вам очень хочу.
Сфотографируйте или напишите, пожалуйста, состав клея.