Что с глазками у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, помогите понять что у ребенка с глазками. Знаю что есть эпикантус, но помимо этого нижнее веко в излишних скоадочках и сбоку когда смотришь то часть ресниц буд то растут не вниз а вверх. Мверху на веке тоже лишние складки. Не видно уголка гоах толком и столько из за эпикантуса сколько из за этих складок. К врачу сейчас не попасть. Читала как то приклеивают пластырь оттягивая веке. Что вообще у нее?
Теги: эпикантус у ребенка, плоская переносица у ребенка, эпикантус у детей
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-10 11:02
Здравствуйте. По фото патологии не видно, рост, это особенность строения век ребенка. По мере роста лицевого скелета будет меняться и внешний вид век. Лечение не требуется. Пластырь приклеивается не в этом случае, а когда ресницы растут по направлению к глазному яблоку. У вас этого нет.
Платная консультация
Ольга 2020-04-11 12:53
Телефон зависает и почему то не те фото выслал. В том и дело что в уголках глаз реснички растут по направлен ю к гоазному яблоку и слезный канал видно только если веко оттянуть
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-12 09:34
Да, в этом случае иногда приклеивают полосочку лейкопластыря, чтобы оттянуть край века кнаружи и в дальнейшем веко принимало правильное положение. Можно попробовать, только делайте тонкую полосочку и гипоаллергенным пластырем. Если в этом месте появится раздражение, отменяйте.
Платная консультация
Ольга 2020-04-12 19:13
Я просто не пойму как его клеят, что б оттянуть, я оттягиваю, преклееваю а оно на место становится
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-12 20:25
Тогда лучше не делайте ничего, а после карантина пойдёте к врачу. Срочности никакой нет. Глаз спокойный, ресницы не натирают.