Бугорок в уголке глаза у ребенка

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, Анастасия Михайловна!
моей дочке 6 с половиной месяцев. Мы на гв и сейчас стали вводить прикорм. Недавно заметила, что у дочки на уголке глазика появился бугорок, мне кажется он ее не беспокоит. Фото прилагаю. Можете, пожалуйста, посмотреть что это может быть? К врачу попаду только в четверг.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! На фото не очень четко видно, но могу предположить, что это небольшое воспаление, скорее всего малыш ногтем ткнул себя. Пока до врача не добрались, промывайте глазик фурацилином или капайте витабакт. А когда до врача дойдете, то посмотнят более внимательно, если нужно будет скорректировать лечение, то вам назначат дополнительные препараты