Отек глаза у ребенка. Прозрачный пузырь на веке

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 3 года. В суьоту утром проснулся с отекшим глазом. Через 4 часа отек и другой глаз. Врач из СМП предложила дать 1/2 таблетки Супрастина. И потом капли Зиртек. Гнойного отделяемого нет. На нижнем веке прозрачный пузырь появляется. Очная консультация специалиста не возможна из-за контакта по Ковиду.
Теги: отек под глазом у ребенка, вздутие века под глазом у детей, опух глаз у ребёнка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-10 16:02
Здравствуйте. По фото похоже на аллергический отек. Врач сказал правильно, только нет смысла одновременно давать супрастин и Зиртек, это препараты одной группы. Если необходимо расписать местное лечение, обращайтесь через приватный вопрос или индивидуальную консультацию (whatsApp или
электронную почту
svf. Fed@yandex. Ru), т. е не в общем доступе.