У ребенка опух глаз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, три дня назад ребенка как будто кто то в глаз укусил, в верхнее веко. Но сегодня уже не только красное пятно, припухшее, но и вообще все оно опухло. А с краю глаза вообще как будто там вода, мягкий и опухший. Сегодня выходной, в скорой сказали капли купить. Не подскажете что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 сентября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-09-10 18:44
Здравствуйте! Чаще всего так выглядит ячмень. Необходимо лечение антибактериальными каплями, например, Офтаквикс 4 раза в день и через 15 мин Тетрациклиновую мазь 1% за нижнее веко. Курс лечения в среднем 7 дней.