Бронхит или астма?

Спрашивает: Иришка
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, с весны беспокоят боли в груди слева, трудно дышать. Сердце проверяла. Болела зимой и весной очень долго бронхитами, 3 вида антибиотика не помогали, очень долго потом был сухой кашель, а после теперь не могу ышать нормально. Посмотрите снимочки пожалуйста. Делал кт марте.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-27 12:46
Здравствуйте, Иришка! Чтобы узнать, бронхит или астма надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. На снимках и КТ оба заболевания выглядят одинаково.
Ирина 2018-11-27 16:51
Спасибо за ответ. Кашля нет совсем уже полгода. Иногда бывает субфебрильная температура. Ищу причины А есть какие -нибудь отклонения по снимкам?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-27 17:34
Интернет искажает снимки, лучше рассмотреть заключения, ведь врач-рентгенолог смотрит их на негатоскопе.