Бронхит при беременности

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Евгений Федорович у меня долгожданная беременность 4 недели сейчас заболела врачи ставят бронхит. Температуры нет только боль в груди одышка и сильный сухой кашель. Лечилась только ингаляцией физ раствором и чай с медом но это не помогает. Сейчас назначили отвары трав чабрец мать и мачеху и согревающие компрессы. Подскажите что можно предпринять еще что-бы как-то вылечиться и не прервать беременность. Очень благодарна Вам за помощь.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-12 05:12
Здравствуйте, Анастасия!
У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.