Бронхит или астма?

Спрашивает: Кайсар
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня нехватка воздуха при сильном физической нагрузке и при эмоцианальном стрессе. Бол в груди, сердце колотится и чувство страха. Осмотрелся к врачу с сердцем все нормально.
Кашля нет. Температуры нет. Ночью и в состояние покоя болезнь не проявляется. После сильного приступа удушя я бросил курить, уже месяц не курю. До этого курил 12 лет.
Как вы думаете у меня астма или бронхит? Можно ли считать это бронхит если нет кашля?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 января 2021 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-30 19:19
Это гипервентиляционный синдром с небольшим бронхитом.
Кайсар 2021-01-30 21:47
Читал в интернете что такое гипервентиляционный синдром. Но там не написано что болезнь может появляться при физической нагрузке. Так же у меня аллергия на пыль, дым. Думаю это связано с лёгкими
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-30 22:43
Спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола, общий анализ крови и мокроты, общий иммуноглобулин Е.
Кайсар 2021-01-31 05:22
Спасибо!