Бронхит эмфизема сендром маклеода?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сейчас наблюдаются признаки бронхита. Как раз еще месяц назад делал КТ и пришли такие результаты. (На фотографии). Испугался слова эмфизема. Врач КТ уверенно сказал что признаки эмфиземы в моем случае это врожденное. Но так ли это? Поскольку он только врач кт закрались сомнения. Возможно ли как-то отличить врожденную от не врожденной? Может ли это провоцировать бронхит, который у меня сейчас появился? (Уже неделю почти, начал лечение 4 дня назад). А также я слышал что случаи бессимптномного ковида могут провоцировать развитие эмфиземы
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 мая 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-20 17:40
Если обострения часто, то необходимо сделать спирографию с пробой с 400 мкг сальбутамолом в период ремиссии.