Бронхальная астма и роды

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотела бы проконсультироваться. У меня бронхиальная астма под вопросом? Срок беременности 34 недели. Всю беременность пользуюсь порошковым ингалятором симбикорт. Беременность протекает отлично, малыш развивается. Патологий нет. Бронхальная астма заключается в том, что начинаются хрипы. Щас пользуюсь симбикортом приступов нет отдышки тоже, точней их и не было приступов просто были хрипы. Подскажите пожалуйста 2 вопроса:
1. Могу ли я рожать сама или обязательно кесарево просить? Хотелось бы родить самой, первого тоже сама рожала.
2. При грудном вскармливании можно так же продолжать симбикорт, не повлияет он на малыша?
Спасибо большое за ответы.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-14 18:37
Здравствуйте, Светлана! Самой рожать можно, только за 3 дня до родов надо колоть по 1 ампуле в день дексаметазона внутримышечно под наблюдением аллерголога. При грудном вскармливании ингалятор не противопоказан.
Светлана 2022-02-14 18:39
Спасибо большое, попрошусь заранее лечь. А если не получится его проколоть, какие последствия?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-14 20:24
Таких пациентов наблюдает аллерголог