Боюсь пить противозачаточные

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
Я боюсь принимать противозачаточные! Была у гинеколога, сказала, что мне нужно средство контрацепции, что презервативы, крема итд не подходят, она назначила мне ок Модель тин и сказала что если не найду их (так как они новые) взять Джаз. Модель тин я не нашла, и купила джаз. Сегодня первый день месячных а я боюсь пить их, начиталась отзывов некоторые пишут что поправляются, что кожа портится, что волосы выпадают, и что присутствует сильный синдром отмены. Им тоже врачи назначали. У некоторых все нормально, но у многие жалуются. Моя знакомая пила их и сказала что ей очень понравились. Я очень боюсь что что-то будет не то, или не подойдут. Вдруг у меня потом детей не будет. И очень боюсь поправится. С гормонами у меня более или менее но пролактин чуть повышен.
Подскажите пожалуйста стоит ли бояться.
Жду ответа.
С уважением, Алина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 20:00
Здравствуйте. Не вижу поводов бояться.
Платная консультация
Алина 2017-07-03 20:05
Боюсь того, что поправлюсь и испортится гормональный фон при отмене. Вообще в этих таблетках присутствует много гормона?
Слишком много нехороших отзывов. От этого и паника.

Заранее спасибо.
С уважением,
Алина
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 20:06
Я уже ответила Вам. Если у Вас фобия, то это уже, простите, к психологу
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 20:04
Ответила Вам. Все сугубо индивидуально. Там (у тех девушек) могло быть назначение без анализов, например