Эстрадиол и противозачаточные

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Врач посоветовала пить противозачаточные (ярина) в целях контрацепции и лечения низкого уровня эстрадиола и прочих гормонов в анализах (приложила файл). Жалобы были на задержку месячных в последнее время (5-7 дней) и в то же время вопрос стоял в контрацепции. Можно ли мне пить противозачаточные, я очень боюсь, что таким образом я еще хуже себе сделаю в плане гормонов и приведу себя к менопаузе. Ведь как известно, от эстрадиола зависит молодость женщины.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-03 09:41
Здравствуйте. Объективно, Вы не до конца обследованы для ответа на такие вопросы и назначений.
Необходимо досдать на 2-6 день цикла пролактин, ТТГ, на 8-10 - тестостерон (общий), ДГЭА-с и на 20-22 - эстрадиол и прогестерон