Можно ли пить противозачаточные в 18?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, решила начать пить противозачаточные таблетки Регивидон.
Очень часто бывают задержки, последняя была 21 день.
После задержки при месячных бывает сильно болит живот.
Можно ли пить эти таблетки в 18 лет, насколько они вредны?
С чем нельзя совмещать их применение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-12 20:51
Добрый день, Мария.

Да, вы можете принимать ОК в своем возрасте, но перед началом приема рекомендовал бы вам сделать УЗИ и сжать коагулограмму. По поводу совместимости, то вам необходимо прочитать инструкцию по применению препарата, так как много нюансов есть.