Боюсь остаться дома один

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Приветствую, мне 18 лет. Месяца 4 назад случилась паническая атака, всего трясло. После этого было несколько повторений, но сейчас их нет, перебарываю их и больше они не беспокоят, но с того момента все изменилось, весь мир стал настолько мал, что любая поездка превращается в то что я всё равно остался в этом маленьком куполе, но самая большая проблема это то что я не могу остаться один. Один раз пошёл на это и остался дома один, позвонил лучший друг и сказал что у него умерла мама. Весь трясущийся я вылетел из квартиры, после этого ни разу не оставался дома один, даже если приходилось где то провести 12-14 часов, просто гулял. Но я от этого физически устал, из за этого приходиться работать 10/1 15/2 только для того чтобы не появляться дома
Категория: Психолог
Добавлен: 6 июня 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-06-06 07:39
Здравствуйте, Дмитрий!

Это невроз, тревожное расстройство.

Решение проблемы - в работе с врачом психотерапевтом (очно или удалённо).

Посмотрите на моём сайте информацию про ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО и ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.