Тревожные расстройства и панические атаки перед лапароскопией

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне назначена по показаниям лапароскопия кисты яичника. Вот уже 3 года я страдаю тревожными расстройствами и ПА. Мне очень страшно! Никогда в жизни не делала никаких операций! Очень боюсь наркоз, своего состояния(боюсь, что меня накроет ПА). В интернете прочитала, что во время операции делают ИВЛ, теперь думаю, а вдруг я задохнусь или что-то подобное! Может мне вообще нельзя делать никакие операции?! Посоветуйте пожалуйста как мне быть? Может что-то почитать?
Категория: Психолог
Добавлен: 1 мая 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-05-02 16:06
Здравствуйте, Анастасия.
В ночь перед операцией примите таблетку безрецептурного транквилизатора. И таблетку за час до операции. Предупредите об этом своего врача. Тогда удастся немного успокоиться и настроиться на процесс.
Анастасия 2019-05-02 16:43
Спасибо!