Боязнь насекомых

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2,6года
Здравствуйте, ребенок панически боится камаров, мух, собак, кошек. Как видит что кто то пролетел или начили двигаться в ее сторону собака или кошка начинается истерика. Пытались ей объямнить что они маленькие и ничего плохого не сделают а она говорит что они ее съедят. Как помочь ребенку?
Категория: Психолог
Добавлен: 12 июня 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-06-12 09:26
Здравствуйте, Мария!
Фобии на пустом месте не возникают. Вам необходимо выяснить источник страхов, кто-то из взрослых ребенка сильно напугал. Пока сильный страх, старайтесь реже показывать животных. Дома читайте книжечки про животных с картинками, говорите, какие они милые и хорошие. Страхи постепенно уйдут. Сами показывайте любовь и интерес к животным, гладьте мягкие игрушки, а потом уже можно смотреть и любоваться уличным животным миром.
Здоровья Вам!