Боязнь болезней

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемые врачи. 4 месяца назад начались страхи заболеть чем-то серьезным. Мою постоянно руки. Тут ребенку помогли поднять самокат, а я потом самокат сразу взяла за то место, где касался помогающий. У меня на руке была открытая ранка без пластыря, так я потом извелась. Вдруг тот человек заразный был. И ребенок тоже там держался. Боюсь, что дело дойдет до фобий. Раньше такого не было. Подскажите, к психологу с этим обращаться, психиатру или неврологу. И в таких случаях терапия идет словами или лекарствами. Спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 10 июля 2017 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
психолог 2017-07-10 09:38
Здравствуйте. Я рекомендовал бы Вам обратиться за помощью к психиатру и психотерапевту. Терапия должна сочетать применение лекарственных препаратов и психотерапию (лечение словом).