Ботулотоксин при заболевании щитовидной железы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, тонзиллит, перфорация носовой перегородки
Здравствуйте!
У меня гипотиреоз и в 2011г была удалена левая доля ЩЖ с перешейком в связи с фолликулярной аденомой с гиперплазией. По цитолог. Исследованию - узел папиллярный рак с инвазией в сосуды без выхода за пределы капсулы железы. Последующее лечение по наст. Время - продолжение приема левотироксина.
Не является ли это противопоказанием для уколов ботулотоксина?
Заранее благодарю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-03 23:43
Здравствуйте, Анна.
Введение препарата в область шеи нежелательно, в остальном противопоказаний нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.