Заболевание щитовидной железы, приём эутирокса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Поликистоз яичников, мультифоликулярные яичники, пью Джес
Здравствуйте, Доброе утро!
Мне 28 лет, пью эутирокс с 22 лет. Дозировка менялась с годами. Сейчас мой вес 50 кг и рост 166.
После сдачи анализов 18 марта, у меня картина следующая: ТТГ 1.550, Т3 свободный 2.50, Т4 свободный 1.46.

Правильную ли дозировку я пью 100 мкг?
Подскажите пожалуйста
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-12 11:45
Здравствуйте, Анна.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2018-04-12 11:54
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-12 12:04
По этим результатам анализов Вы принимаете верную дозировку препарата.
Анна 2018-04-12 14:23
Но почему тогда у меня явные признаки с неправильно подобранной дозировкой? Ведь у меня на затылке сильно путаются волосы, набрала вес, отёчность, плохой обмен веществ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-12 14:25
Эти жалобы могут быть связаны с десятками состояний помимо гипотиреоза. Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален, результаты анализов это чётко показывают.