О сонливости

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, У меня узел щитовидной железы. Была на приеме у эндокринолога. Назначил тиразол. Пью утром 5мг. Еще пью антидепрессант рексетин утром 20 мг и в обед 10 мг. Может быть сонливость. Начиная с 7 часов вечера хочу спать и ничего не могу поделать с собой? Анализы ТТГ -0,122 и Т свобод.14,11. Обнаружили щитовидку в феврале. Раньше пила рексетин только утром 20 мг, все было хорошо. Затем при ухудшении настроения проверила щитовидку. И все началось хуже, сонливость, перепады настроения. Заранее Вам благодарна за ответ,
Теги: л тероксин может ли быть сонливость
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 марта 2017 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-31 12:35
Здравствуйте, Нина.
Сформулируйте свой вопрос ко мне чётко и конкретно.
Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Нина 2017-03-31 13:51
Здравствуйте! Может быть такая сильная сонливость, особенно к вечеру при приеме такого набора лекарств? Тиразол 5мг утром, рексетин 20 мг утром и в обед 10мг. Или от заболевании щитовидной железы?
Нина Федоровна Паськова 2017-03-31 13:58
Здравствуйте! Может быть такая сильная сонливость, особенно к вечеру при приеме такого набора лекарств? Тиразол 5мг утром, рексетин 20 мг утром и в обед 10мг. Или от заболевании щитовидной железы?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-31 14:06
  1. "Может быть такая сильная сонливость, особенно к вечеру при приеме такого набора лекарств? " -- Тирозол сонливость не вызывает, по поводу Рексетина нужно спрашивать у психиатра.
  2. "Или от заболевании щитовидной железы? " -- нет.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это существенно облегчает работу.