Симптомы заболевания щитовидной железы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Ангина, остеохондроз позвоночника.
Здравствуйте, мне 38 лет, рост 164 см и вес 64 кг. В 2012 г анализ ТТГ 4,07 мкМЕмл(0,23-3,4) Т4 своб. -10,9 пмоль(10-23,2) я мучилась давлением, хотя ранее я не знала что это такое, набрала в весе, потливость, выкручивало ноги, сыпались волосы и отекло лицо, проблемы с памятью, после приёма пищи тяжесть и вздутие, звон в ухе. Врач сказал, что отклонения не значительные. На данный момент(22.04.2014) давление само прошло, волосы стали получше, ноги выкручивает реже, но я отекла вся. И отёк постоянный, сдала кровь ТТГ 4,7 мкМЕмл(0,23-3,4) Т4 своб. -15,7 пмоль(10-23,2) . УЗИ щитовидной железы ничего не показало. Но я чувствую себя плохо, ночью не сплю (как в полудрёме), утром разбитая, быстро устаю, очень раздражительна(сдерживаться совсем не могу), заложенность носа, головокружение, головные боли, круги под глазами. Являются ли все эти симптомы заболеванием щитовидной железы? И в норме ли мои анализы? Если будет назначено лечение, уйдут ли симптомы? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 апреля 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-23 20:42
Здравствуйте! Необходимо еще сдать кортизол, общий анализ мочи, чтобы исключить проблемы с почками. Значительных проблем со щитовидкой у Вас по этим данным нет. А вообще я могу предположить и наступление климакса-для того, чтобы исключить проблемы по линии гинекологии, нужно сдать анализы на ФСГ, ЛГ, АМГ-это маркеры преклимактерического периода. Также нужна консультация ЛОРа-возможно, проблема в вентиляции носовых пазух. Здоровья Вам!
Платная консультация
татьяна 2014-04-23 21:37
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!