Ботулизм из за огурцов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста вчера было съедено огурцы домашней консервации и вяленая ваккумированная курица. Через 2 часа 2 была диарея с болями в животе. Ночью был дискомфорт в животе. Сегодня к вечеру появилось ощущение как будто волоса в горле справа. Может ли быть это признаками ботулизма. Прошло чуть больше суток после еды. Стоит ли мне обращаться за мёд помощью? Заранее благодарю Вас
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 октября 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-10-09 11:47
Анастасия! С учетом употребления квашенных огурцов, обратитесь к своему врачу терапевту.