Диарея с кровью

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет. Мучает диарея с кровью около недели. Раньше был стул мягкий, по 3 раза утром, считала это нормой. Проблем с ЖКТ никогда не было. Где то месяца 3 назад стал беспокоить живот, после каждого приема пищи очень сильно урчал, появился метеоризм (буд-то газ ходит внутри, а выйти не может), далее участился стул и стал более жидким, появилась боль в животе (рези) и ложные позывы в туалет, и неделю назад заметила алую кровь в испражнениях и повышение температуры до 37. Лечили от кишечной инфекии, помогло только на 1 день, 1 раз сходила в туалет(стул имел форму) и не было крови. На следующий день все снова стало как раньше, опять диарея с кровью. Подскажите как мне быть в данной ситуации? Как вылечиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-27 12:57
Анастасия! Причина гемиколита может быть от инфекционного заболевания и от развития колита с образованием эрозий в кишечнике. Поэтому дома не занимайтесь самолечением. Первое, это пройдите осмотр у инфекциониста для обследования на кишечные инфекции и осмотр у хирурга или проктолога.