Боррелиоз IgG

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в июле укусил клещ. Уже забыл про укус и в начале ноября появилась эритема. Сегодня сдал анализ Боррелиоз IgG он равен 13,36 кп. Подскажите что мне делать
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 ноября 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-16 22:18
Евгений! При наличии укуса и эритемы, пациент идет на очный осмотр к врачу инфекционисту. Врач назначит прием антибиотиков. Анализы- ОАК, ОАМ, ЭКГ, биохимия крови. Анализ сдается на 2 класса антител М и G к боррелии. Всего доброго.
Платная консультация
евгений 2019-11-17 06:23
Спасибо за ответ.
евгений 2019-11-19 05:38
Утро доброе. А еще подскажите сколько должен быть коэффициент позитивности в норме и повышенный КП может означать ранее перенесенную болезнь?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-19 21:45
Евгений! Все эти данные содержит анализ, который вы пройдете на метод ИФА на выявление антител. В анализе будут указаны значения всех этих показателей по тест системе, которая будет проводить это обследование. Чтобы оценить показатели, врач читает те данные, которые выдает лаборатория в бланке ответе и делает заключение по инфекционному процессу. Без обследования не обойтись.
Платная консультация
евгений 2019-11-20 05:38
Большое спасибо