Бордовый прыщ с шелушением

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, недели три назад на голени появились два прыщика темно-красного цвета, даже ближе к бордовому, было небольшое шелушение поверх прыща. Я как-то не очень обратила на них внимание. Со временем они уменьшились в размере и выровнялись с кожей (первое фото). Потом появился прыщ на бедре (второе фото), он выступает над кожей, тоже бордового цвета, шелушение то есть, то нет. Он не уменьшается и не увеличивается в размере. На днях появилось такое же образование в лобковой области, есть шелушение, но над кожей сильно не выступает. Болевых ощущений и зуда нет. Два месяца назад я переболела микроспорией, но это не похоже на те образования, которые были при болезни. Сейчас никакого лечения не провожу.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Нужно ли срочно обращаться ко врачу? Может ли это быть опасно?
Заранее спасибо большое за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-04 16:57
Добрый день, повторите снимки этих образований при хорошем ровном дневном освещении.