Болят суставы

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день. У меня такая проблема, после приема противозачаточный стали болеть ноги. Бросила пить но боль так и не ушла. Сделала мрт по совету невропатолога результат. МП признаки сегментарного остеохондроза поясничного отдела позвоночника, осложненного протрузией м, п диска L5 без признаков стенозирования ПК И МПО. Это заключение но еще в описание написано ИЗМЕНЕНИЕ В ДОРСАЛЬНОМ ОТДЕЛЕ ПК ОБУСЛОВЛЕНЫ НАЧАЛЬНЫМ ПРОЯВЛЕНИЕМ ОСТЕОАРТРОЗА ФАСЕТОК. По єтому заключению невропатолог выписал укол дипроспан один, мовалис 5 шт итраумель тоже в уколах. Все сделала но боль утихла не на долго, стало ныть все суставы по телу. Сдала анализы на ревмопробы все хорошо, была у ревматолога она сказала все нормально. По клиническому анализу нейтрофилы сегментоядерные чуть увиличены 76 при норме 47-72процента и понижены лимфоциты 18 при норме 19-39, СОЭ В НОРМЕ, А ЕЩЕ СЕРОМУКОИДЫ увеличены 6,9 при норме 3-5, и калий 5,85 при норме 5,50 Все остальные показатели в норме. Пошла к другому невропатологу она выписала глюкосат, траумель, ревмоксикам, ларфикс тизалуд. Еще магнит на колени и дарсонваль на позвоночник. Но у меня и коленки чуть припухли, хруст по суставам, ноги тянуть. Но на это все она говорит что это может быть. Может ли быть такое может вы что то посоветуете. Заранее спасибо
Добавлен: 11 ноября 2017 года

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-13 09:03
Начните с оценки гормонального фона у эндокринолога-гинеколога
Оля 2017-11-15 13:03
Спасибо за ответ. Значит это все таки может быть на гормональном уровне? Просто врач гинеколог сказал что это не ко мне. Я сделала ренген колена то что больше беспокоит, врач травматолог сказал что там сустав как сустав, все хорошо. Назначил перездать ревмопробы. Сегодня сдала, завтра ответ. Заранее спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-15 13:44
Гинеколог-ЭНДОКРИНОЛОГ, а не просто гинеколог. Они понятия не имеют, с чем может быть связь нарушения гормонального фона и боли в костях. Удачи
Оля 2017-11-15 14:45
Простите пожалуйста у нас в городе нет гинеколога-эндокринолога, есть просто эндокринолог или просто гинеколог
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-15 20:22
Выбирайте сами
Оля 2017-11-16 13:13
Добрый день, скажите я перездала повторно анализы на ревмопробы. Результат такой. Рф-19,17 при норме до 14, АСЛО-128,3 при норме до 200.0 и С-реактивный белок (количественный) 0,47 при норме менее 6,0
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-17 14:04
Логично обратиться к ревматологу для оценки анализов