Болят щиколотки ног

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, около 2 недели назад на щиколотке левой ноги появилось покраснение и немного стала ныть нога, пошла к хирургу выписали кетанол и эластичный бинт, через пару дней тоже самое с другой щиколоткой, пошла ещё раз к врачу выписали практически тоже самое, до сих пор все ноги ноют и красные щиколотки, что это может быть?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 2 января 2019 года

3 ответа

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-01-06 04:21
Здравствуйте.

На фоне приема кетанола боль уменьшалась?

Как давно у вас плоскостопие? Носите ли вы ортопедические стельки.

Какой ваш вес и рост?

Была ли на кануне начала болей нагрузка?

Краснота без точечек? Равномерная?
Елена 2019-01-22 18:51
Здравствуйте, стельки не ношу, плоскостопие вроде мне не ставили, мазь не помогает краснота в как на фото, кожа гладкая, мой рост 173, вес 55 кг. Боль усиливается при нагрузке и отдаёт в бедро или я ягодицы, так на оленях ногах! Может быть это связано как то с остеохондрозом?
Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-01-30 01:36
Это связанно с плоскостопием!, косточка расширения у 5 пальца говорит, что вся стопа распластанная (поперечное, а не продольное плоскостопие!), подбор и ношение стелек обязателен.

Компресс Димексид 30мл+лидокаин 2% 10мл+ дексаметазон 5мл+ 50мл воды, держите на области кистей 1-2 часа (по переносимости кожи, в случае покраснения и зуда, руки промыть, дать отдохнуть и вновь положить, и прикладывать хотя бы 1 час в сутки) до 14дней (целлофаном не закрывайте).

НПВП в стандартных дозировках (например нимесулид 100мг 1 таб 2 раза в день)