Болят молочные железы

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, стала болеть грудь. Именно молочные железы. Обе груди и именно внутри. По ощущениям будто растут как при беременности. Но беременности нет. Раньше болели в овуляцию. Теперь она прошла, но грудь также болит сильно. Если не трогать все хорошо, но если потрогать железу то больновато. И пью гормональные таблетки Мидиана. Уже 1.5 года. С грудью такое началось уже цикла 3-4. А вот так долго по времени болят железы только в этот раз. Грудью я кормила 2.5 года назад и удачно закончила гв без последствий. Из-за чего могут сейчас болеть молочные железы?
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-23 11:13
Здравствуйте. Ваши жалобы могут быть вызваны изменением гормонального фона.
Для исключения структурной патологии в молочных железах, сделайте узи грудных желез с 5 по 12 день мц