Болячки на промежности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая деликатная проблема на днях появилось сильное раздражение на промежности и на анусе, думала после бритья, но сегодня на этих местах появились язвочки, зудит и жжет, прижгла спиртом и йодом. Фото приложила. Что это может быть и как это лечить? Что надо принять партнеру чтоб у него ничего не вылезло. Партнер 1 на протяжении 2 лет.
Теги: промежность фото
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 октября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-04 17:24
Здравствуйте!
Скорее всего, развилась - стрептодермия -поверхностная инфекция кожи.
Используй местно:
- раствор хлоргексидина 0,05 % - 2 - 3 раза в день до 10 дней, сверху - тонким слоем крем "аргосульфан " - 2 раза в день до 14 дней ( избегайте попадания на слизистые) .
Не брейтесь.
Если через несколько дней - положительной динамики не будет, обратитесь к дерматологу, очно.
Будьте здоровы!
Анна 2016-10-04 18:04
Добрый день, а эту стрептодермию мог спровоцировать анальный секс?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-04 18:12
Если это - стрептодермия, то - нет.
Возможно - бритье.
Но, есть и др. Болезни, проявляющиеся эрозиями на гениталиях ( герпес, сифилис и др.)
Поэтому, если есть подозрение на ИППП , то конечно - очная консультация приоритетней.
Анна 2016-10-04 18:15
Партнер один уже 2 года, раньше такого не было.
Анна 2016-10-04 18:16
И у партнера ни каких ранок болячек и т. п ничего нет