Ссыпь в паху у мужчин

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 3-4 дня назад появилась ссыпь в паховой области, сначала маленькие прыщики, потом, при ходьбе, от натирания они увеличились, плоские, без жидкости внутри. Так же есть зуд. Через 3 дня такие же появились чуть ниже, маленькие, так же без жидкости. Мажу кремом бепантен. У девушки появились такие же, но маленькие, после крема сразу проходят, не разрастаются. Подскажите, что это такое и как быть? Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

5 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-27 10:04
Здравствуйте, Владимир
Без очного осмотра конечно невозможно поставить правильный диагноз
Это может быть герпес, может быть дерматит, может быть чесотка, если у вас обоих это появилось
Но от Бепантена чесотка и герпес не проходила бы полностью, а Вы пишите, что у девушки проходит
Вы уверены, что они у неё проходят?
Ксения 2019-04-27 10:19
Да, они у неё не разрастаются и по-тихоньку сходят на нет. Но возникают такие же маленькие в других местах. Какую мазь можете посоветовать? Спасибо.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-27 10:23
Владимир, ну так надо же об этом сразу писать!
Мазь Тридерм и Герпевир чередовать мази, тонким слоем 2-4-раза в день
Но это просто снятие симптомов, потому что кожу нужно видеть глазами
Всего хорошего Вам
Ксения 2019-04-27 10:39
Спасибо. Если скину фото, то сможете по фото определить что это? Сейчас нет возможности скинуть, только вечером. Буду очень признателен.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-27 10:42
Присылайте, но ещё раз говорю глазами очно нужно смотреть кожу