Чешется промежность и небольшая шишечка на груди

Спрашивает: Диана Ш.
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в середине марта была у гинеколога, беспокоила задержка менструаций и небольшое жжение во влагалище и промежности. По итогам осмотра поставили диагноз бактериальный вагиноз, после УЗИ добавилось гипоплазия и незрелость эндометрия, единичные кисты эндоцервикса и персистенция фолликула в левом яичнике на фоне мультифолликулярных изменений размеров и структуры яичников. Лечилась местно Гексиконом + гинекологические сборы. После менструаций, которые быстро пришли после лечения и прошли вполне нормально, вроде все нормализовалось, но со временем начали сильно чесаться большие половые губы. Жжения как прежде нет вообще, а вот промежность, бывает, расчесываю до крови. Появились небольшие воспаления, и очень сильно загрубела кожа ближе к лобку, но не из-за расчесываний. А некоторое время назад появилась небольшая шишечка на левом соске, сначала не беспокоила, думала, обычный прыщик, выдавила, было немного гноя. А сейчас она покраснела, стала твердой, слегка болит при надавливании и выдавливается капелька прозрачной жидкости. Связано ли это все вместе, что это может быть и к какому врачу лучше идти, сразу к венерологу? Боюсь, что может оказаться что-то страшное, паникую ужасно. Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 апреля 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-30 21:24
Здравствуйте, ничего страшного по вашему описанию, я не вижу. Конечно, нужен осмотр. Если нет возможности попасть к врачу, на промежность крем "кандид б" 2 раза в день 10 дней.