Язвочка на мошонке

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Язва дпк
Здравствуйте, 3 дня назад появилась такая вот ранка на мошонке, в области между бедром и половым членом. Неделю назад был половой контакт (защищённый оральный секс), видимых надрывов и порезов не было, физического воздействия тоже на эту область не было. Мог ли я заразиться чем нибудь, учитывая, что контакт был в презервативе. Также отмечу, что принимаю курс «Акнекутан», мог ли он как-то повлиять на рану в этой области? Спасибо.
Теги: язва на мошонке
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 октября 2018 года

16 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-29 09:35
Здравствуйте, Владимир!

Контакт был со случайным половым партнёром?

А контакт именно этой области (где очаг) с ротовой полостью партнёра был?

Кожа сухая?

Эрозия плотная, болит?
Владимир 2018-10-29 09:38
Контакт именно этой области с ротовой областью не был.
Со случайным партнером.
Болит только если натянуть кожу, а так в целом не беспокоит. Кожа не сухая, наоборот это место влажное, и не заживает, при прикосновении чувствуется минимальное количество влаги.

Приложил ещё одно фото.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-29 09:59
Владимир!

Стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи  .

Крем аргосульфан (или фуцидин) - тонким слоем на очаг 3 раза в день до 14 дней.

Промывать можно раствор Хлоргексидин 0,05 % - 2 раза в день.

Старайтесь минимально мочить эту область пока.

Носите свободное х б белье.

Все таки, сделайте МРП или ИФА на сифилис - через 14 дней от появления очага.

Маловероятно, что это сифилис, но обязательно нужно исключить.
Даже если не было непосредственного контакта, мог быть контакт со слюной.

Отпишитесь!
Владимир 2018-10-29 12:09
Появились еще 3 похожих очага, 1 на мошонке, 1 на члене и 1 на лобке.
Это точно стрептодермия? Или лучше сходить на прием? Что-то очень сильно беспокоюсь.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-29 12:10
Тогда, ещё более вероятно,  что это - стрептодермия.

Местно - используйте лечение выше.

При ещё большем  расспространении инфекции по коже - показан прием антибиотика внутрь!

Конечно, если волнуетесь посетите Вашего дерматовенеролога.

Если будут вопросы после очного визита к врачу пишите!
Владимир 2018-10-29 15:06
Сходил к местному дерматовенерологу, диагноз подтвердился, огромное спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-29 16:13
Владимир!

Если будут вопросы, пишите.

Если Вам не трудно оставьте пожалуйста отзыв о моей работе на сайте.

Всего доброго!

Владимир 2018-12-13 11:47
Прошу прощения, снова потревожу вас. Прошлый недуг был успешно излечен. Но теперь в области мошонки появилось вот такое образование. Можно ли по фото как-то диагностировать что это?
Владимир 2018-12-13 11:48
Еще одно фото.
Владимир 2018-12-13 11:52
После защищенного полового контакта с непостоянным партнером прошло 11 недель.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-13 12:37
Здравствуйте, Владимир!

Всего один очаг?

Он плотный?

Вы его давили?
Владимир 2018-12-13 12:38
Очаг один, плотный, не давил
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-13 12:48
Больше данных за фолликулит - воспаление волосяного фолликула.

Тетрациклиновая мазь -  тонким слоем на очаг 3 раза в день до 14 дней.

Не давите!

Сделайте : ИФА на сифилис через 14 дней от появления очага, и ещё раз через 6 мес от контакта.
Владимир 2018-12-13 12:48
Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-13 12:49
Отпишитесь через 7-10 дней, и по результатам.

Всего доброго!