Большой вес в 10 месяцев

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, очень переживаю за вес дочери. 10 месяцев рост 70-71, вес 10500! Питание ив с рождения. Вес при рождении 2950 рост 50. Вес мамы 56 при росте 160, папы 85 при росте 178. Кушает по режиму 6 утра 120 смесь, 10 каша и пол кусочка хлеба с маслом. Обед в 14 суп с овощами, мясо. Ужин 18 творог, фрукты. На ночь или каша жидкая или кефир. Активная, ползает, ходит у опоры, развитие по возрасту. Очень переживаю, почему так сильно набирает, по 500-600 за последние месяцы. Может уменьшить питание? Перекус банан, печенье. (
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-27 22:10
Добрый день.
Пока ничего сокращать не нужно, можно только увеличить объем овощей за счет уменьшения объема каш.
Ребенок начнет больше двигаться и вес нормализуется.