Большой узел Шморля

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не имею.
Добрый вечер,

Ситуация такая:
Жалобы и история заболевания - началось всё с болей в запястье, которая появилась после того, как уронил штангу на шею сзади (на позвонки). Сам удар прошёл без видимых проявлений (прошёл, как обычный ушиб). Боли в запястье усиливались, но проявлялись только при нагрузке (или в крайних положениях разгиба/сгиба кисти). После рентгена запястья, полутора месяцев спокойствия и различных процедур для запястья/локтя (врач первоначально сказал, что проблема в сухожилиях сгибателей-разгибателей кисти) ничего не поменялось.
На фоне этого начало скакать давление (один день был пик в 169 при норме в 115-118, вызывали врача), тяжесть в затылки и тянущая боль в области ключицы. Далее было сделано МРТ шейного и грудного отдела позвоночника. Заключение по исследованию прикладываю.

Вопрос
Записаться к врачу на ближайшую неделю не получилось, а боли беспокоят и хочется узнать по поводу серьёзности данного диагноза (в заключении мрт написано) и возможного лечения, хотя бы примерно.
А также, самое главное, может ли то, что было обнаружено на МРТ, провоцировать боли в запястье и шее.

С уважением,
Комаровский Артем
Добавлен: 12 января 2014 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-01-13 08:53
Для обоснованных ответов на Ваши вопросы требуется очная консультация невропатолога и ортопеда.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-01-13 18:04
В любом случае заочно тут не разобраться