Большой пульс

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, серьезных проблем с сердцем у меня не было. Последнее время стала замечать, что ЧСС достаточно большая. Вне зависимости от физических нагрузок всегда 80-90 ударов. А если после нагрузок то 100-120. Давление при этом всегда низкое 90 на 60. Посоветуйте стоит ли в такой ситуации принимать "Бисопролол"?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Желательно сначала узнать причину высокого пульса (анемия, гормональные нарушения и т. д.), а не просто "сбивать" пульс бисопрололом. Тем более он еще и давление снижает, что в вашем случае не желательно.