Большие зудящие пятна

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, весной появилось 2 больших уплотнённых, температурящих пятна в низу живота. Если их немного погладить или почесать, расходились на пол живота. Если не трогать то 3 дня позудит и проходит. Каждый месяц 1-2 пятна появляется снова и снова. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-27 13:06
Добрый день

Пришлите фото сыпи
Оксана 2017-08-27 13:44
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-28 17:30
Похоже на ограниченную токсикодермию.
Цитрин 1 таб утром 5 дней
Супрастин 1 таб. Вечером 5 дней
Сорбекс 1 таб 2 раза в день 5 дннй
Наружно: Ланолиновый крем смешанный 1; 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 10 дней