Большие пятна с водянистыми пузырьками

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна!
У мужа внезапно появились красные пятна на спине, которые впоследсвии увеличились, болят иногда чешутся. Сначала были ровные, сейчас же самое большое пятно все усыпано мелкими водянистыми пузырьками. И рядом на боку сегодня еще одно появилось. Не ударялся, не обжигался. Пятна все выпуклые
Подскажите, что это может быть и что с этим делать?
Также интересует вопрос, заразно ли это, так как я сама беременна и немного переживаю по этому поводу
Спасибо!
Категория: Дерматолог

4 ответа

Надежда 2020-09-13 21:22
Прощу прощения, три последних фото перевернулись вверх ногами(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-13 21:44
Здравствуйте, Надежда!

Опоясывающий герпес!

Таб. Валацикловир 500 мг - - - по 2 Таб. * 3 раза в день - до 7 дней

Таб. Парацетамол - - - - чётко по инструкции до 3 дней /при боли /

Принимайте достаточно жидкости!

Раствор мирамистин (или хлоргексидин 0,05 %) - 2-3 раза в день местно на очаги - до 10 дней

Не мочите!

Заразно - контактно - в том случае, если Вы не болели ветрянкой!
Надежда 2020-09-13 23:30
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-13 23:32
На здоровье! Всего вам наилучшего!