Зуд, пузыри, боль в ноге

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Коксартроз 2-3 степень
Здравствуйте, 4 дня назад появилось красное пятно и через некоторое время появились пузырьки. Со временем они увеличились и появился новый очаг. На правой ноге в верхней начат и бёдра. Беспокоит боль в ноге и зуд. Начали появляться новые очаги на одном уровне ноги. Заранее спасибо за за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-20 18:07
Здравствуйте!
Это - опоясывающий герпес.

Таб. Валацикловир 500 мг - по 2 таб. * 3 раза в день до 7 дней.

Раствор фукорцин - местно на пузырьки 2-3 раза в день до 10 дней.

Не мочите!

Таб. Парацетамол - при боли по инструкции до 2-3 дней.

В конце лечения - курс таблеток витаминов группы В - по инструкции до 14 дней.

Если будут вопросы пишите.

При возможности, обследуйтесь у терапевта!

При негативной динамике посетите врача очно!